Новости

Рыбаки и лыжники из «Московского долголетия» поборолись за первенство на Борисовских прудах

18/02/2019

Московское долголетие зима медали 3245

Спортивные соревнования «Зимняя рыбалка – 2019» прошли в природной зоне «Борисовские пруды» 15 февраля. Участники «Московского долголетия» разделились на команды лыжников и рыбаков. Жителям Нагорного района удалось показать хороший результат на обоих поприщах. Детальное описание праздника можно найти в газете «Борисовские пруды», которая вела прямую трансляцию с места событий.

С удочкой и снастями на лед водоема вышел опытный рыбак с 60-летним стажем Сергей Галкин. «Долголету» хорошо знакомы приемы и хитрости рыбной ловли, ведь во время отдыха в Астрахани ему на крючок попадались настоящие гиганты – 30-килограммовые сомы. Для Сергея Анатольевича это увлечение всей жизни, так что он был настроен решительно и по-боевому. За три часа на Борисовских прудах ему удалось выловить более 200 грамм окуней, которых он забрал домой в качестве трофея.

«Интересно, что рыбачили не только мужчины, но и женщины. Для них были отдельные номинации при награждении. После состязаний началось настоящее веселье: гости принимали участие в эстафетах и фитнес-зарядке. Согреться можно было кашей и глинтвейном на полевой кухне, а рядом с местом рыбалки жарили мойву и готовили уху», — прокомментировала специалист по первичному приему филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Наталья Козлова.

Зимняя рыбалка лед 82991901

Другая «битва титанов» разыгралась в близлежащем парке, там встретились лыжники со всего Южного округа. Команда Нагорного района и здесь не подкачала: участница «Московского долголетия» Ольга Михайлик заняла второе место в личном зачете. Ей удалось пройти дистанцию в 1,5 километра с высокой скоростью и обогнать других лыжников.

Напомним, что недавно число участников «Московского долголетия» превысило 200 тысяч. Стремительную популярность проект начал набирать сразу после его запуска в марте 2018 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора