Новости

Сергей Собянин подписал инвестиционный контракт по созданию индустриального парка «Нижние Котлы»

15/02/2019

Сергей Собянин 748382

Инвестиционный контракт по созданию индустриального парка «Нижние Котлы» был подписан между мэром Москвы Сергеем Собяниным, гендиректором НИИТФА Сергеем Ковалевым и генеральным директором управляющей компании промышленного комплекса Виталием Чепяковым. Соглашение заключили на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля. Об этом сообщил портал mos.ru.

В декабре градоначальник объявил о том, что в Москве построят первый индустриальный парк. Его возведут на территории нынешнего Научно-исследовательского института технической физики и автоматизации (НИИТФА), который располагается по адресу: Варшавское шоссе, владение 46.

Промышленный комплекс будет специализироваться на ядерной медицине и радиационных технологиях. Резидентам предоставят помещения и лаборатории для аренды, где они смогут проводить исследования и организовывать инновационное производство.

Здание НИИТФА модернизируют и реконструируют, на эти цели инвесторы выделят 2,1 миллиарда рублей. Кроме того, индустриальному парку предоставят льготы – ставку регионального налога на прибыль снизят с 17 до 12,5 процентов.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора