Новости

Зеркальная сова и цветы из ниток: юные жители Нагорного освоят новые способы рисования

15/02/2019

нитки цвета радуга 83

Мастер-класс из цикла «Рисуем необычными способами» пройдет в галерее «Нагорная» в субботу, 16 февраля. На этот раз юные художники освоят сразу несколько техник – зеркальную методику и живопись нитками. Подробности о творческом занятии появились на сайте выставочного зала.

На уроках курса нестандартного рисования дети черпают вдохновение из альтернативных, неклассических техник. Ребенок воспринимает мастер-класс как веселую и задорную игру, которая рождает в нем вдохновение и творческие идеи. Сначала участники занятия нарисуют сову по готовому макету: они доделают вторую половину картинки. Пытаясь повторить линии и очертания, юные художники создадут что-то свое, индивидуальное.

Кроме того, юные художники научатся удивительной технике рукоделия – ниткографии. С ее помощью можно создать невероятно красивые и красочные картины. При накладывании ниток друг на друга получаются интересные и необычные оттенки. В такой технике ребята нарисуют разнообразные цветы, их форма и цвет будут зависеть только от фантазии автора.

Метки: , , , ,

Выбор редактора