Новости

Рыбалка и лыжи: зимние соревнования «Московского долголетия» начались на Борисовских прудах

15/02/2019

Рыбалка зима удочка 789

Открытие соревнований «Зимняя рыбалка – 2019» состоялось в зоне отдыха «Борисовские пруды» 15 февраля. Спортсмены серебряного возраста уже прорубили отверстия во льду, подготовили удочки и снасти, а также особенную приманку. Совсем скоро здесь появятся и лыжники, они также по-боевому настроены на состязание. Прямую трансляцию этого увлекательного действа можно увидеть на сайте газеты «Борисовские пруды».

Большой праздник организовало Управление социальной защиты населения Южного округа. Каждый район ЮАО на соревнованиях представляют опытные рыбаки, которые уже воспринимают удочки как продолжение руки. Они настолько погружены в свое увлечение, что «долголеты» не чувствуют ни холода, ни усталости. По утверждению участника от центра социального обслуживания «Нагорный» Сергея Галкина, ощущения от самого процесса рыбной ловли не омрачит никакая погода. Его «коллеги» по «Московскому долголетию» поддерживают Сергея и верят в его победу.

Еще одна спортивная битва развернется в парке «Борисовские пруды» в 11:20, в ней примут участие лыжники серебряного возраста. Им предстоит пройти дистанцию в 1,5 километра и показать лучшую скорость. «Долголеты» успели неплохо натренировать свои умения во время многочисленных спартакиад и эстафет, которые проходили этой зимой.

После завершения всех состязаний и награждения победителей гости праздника примут участие в мастер-классе по приготовлению ухи из свежепойманной рыбы. А до этого они смогут испробовать кашу из полевой кухни.

Фото предоставили сотрудники ТЦСО «Москворечье-Сабурово»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора