Новости

Средневековье в XXI веке: ученики лицея № 1580 стали победителям исторической игры

14/02/2019

лицей № 1580 средневековье

Ученики 6А класса из лицея № 1580 приняли участие в историческом празднике «Средневековье», который прошел в Российской государственной детской библиотеке 12 февраля. Участники из Нагорного заняли первое место в литературной тематической игре. Как ребятам удалось победить, рассказали представители лицея на официальном сайте.

Организаторы праздника тщательно отбирали участников в течение трех месяцев, так что к игре «Лики средневековья» были допущены только сильнейшие. Шестиклассники внимательно изучили события исторической эпохи и скрупулезно выполнили домашнее задание. Ребята изготовили творческий макет и придумали собственный герб. Школьница Вера Серяк написала эссе от имени Жанны Д’арк, чем и покорила жюри. Лицеисты победили и в другой номинации – «Костюмы».

Исторический квест включал в себя 7 этапов, каждый из который был атмосферно и аутентично оформлен. Ребята отвечали на вопросы о геральдике, состязались в ловкости и красноречии. Участники праздника также побеседовали о Робин Гуде, его приключениях и жизненном пути. Кружась на балу и сражаясь на рыцарском турнире, школьники почувствовали себя настоящими реконструкторами.

Фото: сайт школы № 1580

Метки: , , , , ,

Выбор редактора