Новости

Кукольный спектакль и этнические украшения: семейный выходной устроит галерея «Нагорная»

14/02/2019

happy-2220481_960_720

Галерея «Нагорная» подготовила насыщенную воскресную программу к семейному дню, который состоится 17 февраля. Гостей праздника ждут арт-базар, кукольный спектакль, творческий мастер-класс и вокальный концерт.

Взрослых и детей ждут к 11:30, в это время откроется ярмарка. На арт-базаре будут представлены изделия ручной работы: куклы, вязаная одежда, авторские украшения и аксессуары. Гости галереи также смогут приобрести натуральные лакомства: мед и имбирные пряники.

Уже через полчаса юные зрители отправятся в актовый зал на грандиозное представление. Дети увидят спектакль «Цветик-семицветик» в исполнении кукольного театра «Шутик». На сцене актеры разыграют историю девочки Жени, в руки к которой попал волшебный цветок, исполняющий желания.

Программа не сбавит обороты и к 13:00, в это время начнется творческий мастер-класс. Галерея «Нагорная» продолжит знакомить москвичей с культурой и традициями народов севера (сейчас там проходит выставка «По следам золотого всадника. Территория Югра»). Участники занятия услышат легенды хантов и манси, которые вдохновят на создание уникальных этнических украшений.

Финальным аккордом семейного дня станет вокальный концерт, который также поможет слушателям проникнуться культурой и творчеством народом Югорского края.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора