Новости

Более 400 человек научились управлять мотоциклом в школе Мосгортранса

13/02/2019

IMG_7795_sss

Обучение в мотошколе Мосгортранса прошли свыше 400 человек в прошлом году. Выпускники занимались на базе учебно-курсового комбината «Мосгортранс». После прохождения программы совершеннолетним водителям выдавали права. Информация об этом появилась на сайте мэра и правительства Москвы 13 февраля.

Благодаря просторному крытому мотодрому ученики могут заниматься в любую погоду и время года. Байкеры знакомятся с основами управления мотоциклом, а также изучают правила безопасного вождения и поведения на дорогах. После завершения курса выпускникам выдают права категорий А и А1. Инструкторы обучают не только азам, но и некоторым трюкам. После выпуска из мотошколы водители также умеют ездить на одном переднем или заднем колесе.

В 2017 году на базе учебно-курсового комбината открылась детская секция, где юные мотоциклисты осваивают управление двухколесным транспортом. За полтора года образовательную программу в мотошколе прошли более 70 детей. После окончания курса они не получают права, но приобретенные умения должны помочь им в будущем.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора