Новости

Депутат Павел Шутов выступил с лекцией о космосе

11/02/2019

Лекция о космосе Шутов

О космических полетах, ракетостроении и подготовке космонавтов узнали воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Южный». С тематической лекцией в Центре выступил президент Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков, депутат муниципального округа Нагорный Павел Шутов.

Ребята узнали, как зарождалась отечественная космонавтика, какая техника используется для вывода спутников на орбиту, полетов на орбитальную станцию, спуска на Землю. Для наглядности Павел Шутов принес с собой макеты ракетной техники.

Школьников интересовало, как происходит набор в отряд космонавтов, как ведется подготовка к полетам, с какими бытовыми трудностями приходится сталкиваться на международной космической станции. Лектор подробно ответил на все вопросы.

«Освоение космоса является и будет долго оставаться одним из самых главных направлений развития науки. Многие открытия и разработки, полученные в условиях космоса (сверхпрочные сплавы, медицинские препараты), давно нашли свое применение в повседневной жизни. Очень важно рассказывать молодежи о космосе, потому что от этого зависит будущее отечественной космонавтики», — отметил Павел Шутов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора