Новости

Ветеранам Афганской войны из Нагорного выплатят материальную помощь в феврале

11/02/2019

Вывод войск, афганская война, Афган

Ветеранам военных действий в Афганистане выплатят денежное пособие от 4 до 10 тысяч рублей. Бывшие военнослужащие проживают и на территории Нагорного, они также получат материальную помощь. Выплата приурочена к 30-летнему юбилею вывода войск СССР из Афганистана. Об этом редакции газеты «Нагорный» рассказали представители Управления социальной защиты населения Южного округа.

На получение выплаты имеют право ветераны Афганской войны, а также семьи погибших участников боевых действий. Материальная помощь будет оказана гражданам, имеющим прописку в Москве. Финансовые пособия всем выплатят в течение февраля. Информация об этом представлена в распоряжении столичного правительства, которое подписал мэр города Сергей Собянин. Трудовая деятельность ветерана или наличие пенсии не влияют на данную выплату и ее размер.

На территории Южного округа проживают 1 839 бывших военнослужащих, участвовавших в боевых действиях в Афганистане. Среди них — 85 граждан, прописанных в Нагорном районе. Размер выплаты зависит от категории, к которой относится ветеран. Так, 10 тысяч получат инвалиды боевых действий.

Фото: Википедия

Метки: , , , ,

Выбор редактора