Новости

Десятиклассница школы № 2016 заняла призовое место на городском конкурсе исследовательских работ «Отечество»

08/02/2019

Анна Байкова школьница 2016

Трое учеников школы № 2016 приняли участие в городском конкурсе исследовательских работ по краеведению «Отечество». Десятиклассница Анна Байкова была удостоена третьего места, а ее проект вошел в топ-50 лучших по Москве. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказала директор школы Светлана Черникова.

Конкурс включал в себя несколько этапов: сначала участники представляли свои работы в межрайонном туре. Более трех тысяч школьников подали заявки на участие, самые выдающиеся и перспективные работы прошли на следующий уровень. В их числе оказались и краеведческие исследования трех учеников школы № 2016. К очному туру городского этапа были допущены два участника из Нагорного района – Анна Байкова (10А класс) и Алексей Бугрин (7А класс). В финале конкурса участники защищали свои исследовательские проекты перед экспертным советом.

Работа Анны Байковой «Походный быт вятичей в IX-X веках» заняла третье место в номинации «Этнография». Организаторы конкурса предлагали участникам на выбор несколько направлений: «Археология», «Школьные музеи», «Экологическое краеведение», «Великая Отечественная война» и другие. Анна решила провести исследование культурных и бытовых особенностей восточнославянского племени. Высокий уровень подготовки и большая работа с источниками позволили школьнице занять призовое место и войти в топ-50 по Москве.

Фото: сайт школы № 2016

Метки: , , , ,

Выбор редактора