Новости

Волонтеры провели «урок безопасности» для младших учеников школы № 2016

06/02/2019

дети школа лекция урок семинар 432

Представители отделения партии «Единая Россия» по Южному округу разработали программу «уроков безопасности», которые пройдут в школах ЮАО. Волонтеры фонда «Поиск пропавших детей» рассказывают ученикам начальных классов о правилах поведения в общественных местах. Первое занятие курса состоялось в школе № 2016 в среду, 6 февраля. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили сотрудники образовательного учреждения.

Ведущие рассказали детям о ситуациях, которые наиболее часто возникают в больших городах и могут привести к непредсказуемым последствиям. Ребенок может заблудиться на многочисленных улицах, потеряться в торговых центрах или уехать на общественном транспорте в неизвестном направлении. Волонтеры объяснили школьникам, как действовать в таких ситуациях и к кому стоит обратиться в первую очередь.

Важной темой беседы стало общение с незнакомцами. Ребята узнали, как определить представителей правопорядка, у которых можно попросить помощи, а к кому подходить категорически не стоит. Волонтеры рассказали, как детям вести себя, если посторонний человек пытается их увести. Кроме того, на уроке перечислили правила поведения, которые нужно соблюдать при звонке в дверь, если ребенок один дома.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора