Новости

Депутат Павел Шутов выступил в районной организации Всероссийского общества слепых

04/02/2019

Депутат Павел Шутов выступил в районной организации Всероссийского общества слепых

Познавательное мероприятие, посвященное космосу и отечественному ракетостроению, прошло в местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) Нагорного района. С лекцией здесь выступил депутат муниципального округа, президент Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков Павел Шутов. Во встрече также приняла участие руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бисова.

Слушатели узнали, как зарождалась авиакосмическая отрасль в нашей стране, как создавался первый отряд космонавтов, по каким критериям проходил отбор будущих покорителей космоса. Также Павел Шутов рассказал, из каких этапов состоит подготовка людей и кораблей к полетам.

Слушателей интересовала не только история, но и современность. Звучали вопросы о причинах неудачных запусков, о выводах, сделанных после каждого расследования. Кроме того, людей волновали вопросы, насколько хорошо сейчас в космической отрасли обстоят дела с кадровым резервом, идут ли туда работать молодые специалисты.

Председатель общества Александр Шахманов поблагодарил депутата за интересный доклад. Они также договорились, что в ближайшее время члены ВОС побывают на экскурсии в Музее космонавтики.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора