Новости

Москва обеспечит 100% больных лучшими лекарствами по основным видам рака

04/02/2019

больница поликлиника медицина 4721

Москва перейдет на новые стандарты диагностики и лечения рака, которые позволят эффективнее бороться с заболеванием и стать в этом смысле на один уровень с крупнейшими городами Европы. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании круглого стола, где обсуждалось развитие онкологической службы столицы. Мероприятие прошло в больнице № 62.

Градоначальник сообщил, что одной из главных задач здравоохранения является переход на новые клинические рекомендации, предусмотренные министерством здравоохранения. Сергей Собянин отметил, что эти стандарты закреплены в федеральном законе и прописаны в национальном проекте. Полное изменение стандартов в России произойдет за три года. Однако, как подчеркнул Сергей Собянин, Москва совершит данный переход уже в 2019 году.

В результате 100 процентов населения будет обеспечено таргетной и иммунной терапией, которые считаются самыми действенными при лечении онкологии. Правительство Москвы полностью пересмотрит стратегию закупки лекарственных препаратов, а также стандарты постановки диагноза.

Метки: , , , ,

Выбор редактора