Новости

Юные скалолазы из Нагорного взяли золото и бронзу на детских соревнованиях «Цитрус»

04/02/2019

скалолазание дети соревнования

Детские соревнования по скалолазанию «Цитрус» прошли на территории скалодрома «Limestone» в воскресенье, 3 февраля. В турнире приняли участие юные спортсмены из Нагорного, которые заняли почетные первое и третье места. Ребята являются воспитанниками школы скалолазания «Атмосфера».

В соревнованиях принимали участие дети разного возраста, до 13 лет. При этом сам турнир состоял из двух частей: Первенства и фестиваля. В одном случае спортсменам присваивали разряды, в другом – нет. Более взрослые скалолазы (10-13 лет) состязались в Первенстве. Совсем юные и менее опытные ребята демонстрировали свои умения на фестивале. В этом виде соревнований приняли участие воспитанники «Атмосферы». Благодаря выносливости и упорству девятилетняя Ярослава Панина стала победителем фестиваля, а ее ровесник Юрий Ксенофонтов занял третье место.

Турнир был посвящен дисциплине боулдеринг – одной из самых сложных в скалолазании. Участники проходили короткие, но очень трудные трассы, имитирующие огромные валуны. На прохождение маршрута участникам давали всего несколько минут. Спортсменам необходимо было заранее продумать стратегию достижения финиша за минимальное время. Согласно фестивальной системе, победителем становится участник, набравший наибольшее количество баллов.

Фото: социальные сети скалодрома «Атмосфера»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора