Новости

«Бауманцы» из лицея № 1580 заняли первое место в окружном этапе интеллектуальной игры

04/02/2019

46222186944_e7daa53a47_b

Второй муниципальный этап Командного Стратегического Московского соревнования (КОСМОС) под названием «Полет мысли» прошел в здании «Аннино» школы № 504 в среду, 30 января. В нем приняли участие 8 команд Южного округа, одна из них – «Бауманцы», состоящая из девятиклассников лицея № 1580. Именно школьники Нагорного района заняли первое место в интеллектуальной игре.

Команду лицея представляли пять учеников из девятого класса. Ребята с большим азартом и интересом решали физико-математические задачи. Интеллектуальные соревнования проходили в формате веселой игры, каждый вопрос был забавно сформулирован. «Бауманцы» не только продемонстрировали высокий уровень знаний и потренировались в решении задач, но и отлично провели время. Лицеисты также выполнили специальное домашнее задание, которое было спрятано на просторах сайта КОСМОС.

На данный момент в копилке «Бауманцев» 98 баллов, а следующий этап ждет их в феврале. Третий тур получил название «Кроссинговер», задания этой игры будут связаны с биологией. В апреле состоится «Вселенский Финал», куда пройдут только 40 сильнейших команд из московских образовательных учреждений.

Фото: сайт лицея № 1580

Метки: , , , , ,

Выбор редактора