Новости

Ночные дороги: около четырех тысяч пассажиров ездят на автобусах и трамваях после 23:00

04/02/2019

автобус маршрут

Число пассажиров, которые ежедневно ездят на ночных автобусах и трамваях, выросло до четырех тысяч. В пятницу и выходные транспорт более востребован, а количество пассажиров значительно увеличивается. Один из ночных маршрутов пролегает через Нагорный район, им является трамвай № 3. Такие цифры опубликовал портал мэра и правительства Москвы.

Столичные районы обслуживают 13 ночных маршрутов. Их составили таким образом, чтобы центр был связан со всеми округами города, даже самыми отдаленными территориями. В большинстве случаев маршруты автобусов и трамваев дублируют ветки метрополитена. Они выходят на дороги Москвы после 23:00 и продолжают следовать до 5:00. Ночной транспорт курсирует с интервалами, не превышающими 30 минут.

Напомним, что трамвай № 3 соединяет центр Москвы с районом Чертаново Южное. Его маршрут дублирует Серпуховско-Тимирязевскую линию метро. Трамвай курсирует между остановкой «Улица Академика Янгеля» и станцией «Чистые пруды». Жители Нагорного могут пользоваться рельсовым маршрутом ежедневно, кроме ночи с воскресенья на понедельник. В это время вместо трамвая следует автобус № 3н. Его маршрут пролегает вдоль путей.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора