Новости

Время подключения к энергосетям в Москве сокращено в 4 раза

02/02/2019

компьютер сети наука интернет

За шесть сократилось время присоединения к энергетическим сетям, мощность которых находится в пределах 150 киловатт. Теперь процедура выполняется в четыре раза быстрее. Еще в 2012 году на подключение к электрическим сетям в Москве требовался 281 день, а в 2018 году это время уменьшилось до 70 дней. Данные об этом появились в рейтинге, составленном Всемирным банком «Doing Business», сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Городом было предпринято несколько эффективных шагов, которые позволили значительно упростить процедуру. Например, был составлен специальный регламент по подключению к энергосетям и разработан электронный портал по технологическому присоединению. Процесс стал проще также благодаря программам «Пять шагов за три визита» и «Три шага за два визита». Меньше времени стала занимать выдача заключений Мосгоргеотреста и ордера ОАТИ, а также были предприняты другие продуктивные меры.

За шесть лет значительно повысилась надежность энергетической и коммунальной инфраструктуры. Инженерные сети и сооружения Москвы были отремонтированы, за счет чего стали меньше подвергаться износу. В прошлом году не было зафиксировано серьезных аварий, из-за которых надолго отключали свет, воду или отопление.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора