Новости

О подвиге Сталинграда рассказали в библиотеке № 148

01/02/2019

Наг1февраля2019

Памятное мероприятие, посвященное Дню воинской славы – разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, прошло в библиотеке № 148 им. Ф. И. Тютчева в четверг, 31 января. Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— В детский отдел библиотеки на Артековской улице мы пригласили учащихся 4-х классов из близлежащих школ. Наши сотрудники подготовили презентацию, рассказывающую о подвиге защитников Сталинграда. Тогда к решающему сражению на Волге было приковано внимание всего мира. Сталинградская битва имела огромное политическое значение. Капитуляция группировки Паулюса показала, что победа над нацистской Германией — дело времени. И очень важно, чтобы современные дети знали, что этого добились их прадеды. Знали и гордились, — рассказала Татьяна Филиппова.

По ее словам, одна из главных задач библиотекарей состоит в том, чтобы школьники знали о знаковых событиях своей страны не только из учебников истории, но и из художественной и исторической литературы.

Для этого к каждой акции сотрудники библиотеки готовят списки рекомендованной литературы с учетом возраста читателей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора