Новости

Коммунальщики обработали улицы специальными средствами против гололеда

01/02/2019

ЖКХ жилищник уборка снег

Коммунальные службы города стали работать в усиленном режиме 31 января, когда температура в Москве стала плюсовой. Автомобильные дороги и тротуары обработали противогололедными материалами, чтобы избежать аварий и повышения уровня травматизма. Такие данные были опубликованы на сайте мэра и правительства столицы.

Рабочие особенно следят за местами массового скопления людей: зоны возле станций метро и Московского центрального кольца, рядом с объектами социального значения. К обработке дорог и пешеходных территорий срочно приступили после температурных изменений, которые пришли в город 31 января. Вечером столбик термометра снова опустился ниже нулевой отметки, что привело к образованию гололеда.

«Обработка территорий реагентом – незаменимый способ борьбы с последствиями непогоды. Если бы мы не использовали специальные средства, зимой бы повышался уровень травматизма, а также аварийность на дорогах. Обычно используется 20-30 грамм вещества на квадратный метр, но в экстренных условиях количество достигает 40 грамм», — отметили в отделе жилищно-коммунального хозяйства, строительства и благоустройства управы Нагорного.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора