Новости

«День без турникетов»: экскурсию по производствам технопарка «Нагатино» проведут для горожан

01/02/2019

технопарк нагатино день без турникетов 54

Акция «День без турникетов» пройдет впервые в этом году на инновационных площадках столицы с 7 по 9 февраля. К ней присоединится и технопарк «Нагатино», который устроит экскурсию по своим производствам для всех желающих. Программа акции была опубликована на портале «Дня без турникетов».

Посетить офисы резидентов технопарка участники экскурсии смогут 7 февраля с 10:55 до 12:00 и с 13:55 до 15:00. В первую очередь посетители комплекса отправятся в коворкинг-центр и узнают, как может быть организовано коллективное офисное пространство. Жители района смогут оценить преимущества и недостатки такой системы работы для фрилансеров и стартаперов.

Затем группа переместится на третий этаж, в производственные цеха технопарка. Первой точкой маршрута станет медицинская компания, выпускающая специальное оборудование: например, ЭКГ-холтеры и аппараты для измерения давления. На этом же этаже размещается офис бренда одежды для беременных женщин и кормящих мам. Участники экскурсии узнают, как разрабатывается дизайн и производятся различные предметы гардероба.

Прогулка по помещению следующей компании перенесет группу в мир инновационных технологий. Один из резидентов технопарка специализируется на создании 3D-оборудования. Члены группы собственными глазами увидят процесс работы трехмерного принтера и узнают, на что способен этот аппарат.

Завершится экскурсия посещением интеллектуального досугового центра «Игры разума». Здесь гостей технопарка познакомят с 3D-моделированием и робототехникой. Обзавестись новыми умениями и знаниями можно будет на мастер-классе по работе с конструктором AVToys.

Фото: сайт технопарка «Нагатино»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора