Новости

Маленьким гостям библиотеки № 148 рассказали о здоровом образе жизни

30/01/2019

планета здоровья библиотека 148

Сотрудники библиотеки № 148 устроили праздник «Планета здоровья» для детей особой заботы. Мероприятие состоялось во вторник, 29 января. В игровой форме юные жители Нагорного узнали о правилах здорового образа жизни. Подробности о встрече редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала ведущий библиотекарь Тютчевки Жанна Кувыкина.

С помощью игр и занимательных викторин дети убедились, насколько важно соблюдать режим дня и питания, регулярно делать гимнастику. Ребята разгадывали интересный кроссворд о спорте. Некоторым малышам по состоянию здоровья было непросто записывать ответы в клетки, но при этом они старались сделать все самостоятельно. Сотрудники библиотеки составили для юных читателей коллекцию литературы о спорте, которую дети с удовольствием изучали и рассматривали.

— Мы акцентировали внимание на необычных видах спорта, которые встречаются в сказках. Например, мы обсуждали стрельбу из лука после прочтения «Царевны Лягушки». Ребята познакомились с рассказом «Заячья дорожка», в котором рассказывается о пользе спорта и здорового образа жизни. Кроме того, мы устроили физминутку с зарядкой и поиграли в «Кольцеброс». В библиотеке висит кольцо, а к нему привязан шарик, который нужно туда забросить. Эта игра особенно раззадорила детей, — прокомментировала Жанна Кувыкина.

Фото: социальные сети Тютчевки

Метки: , , , , ,

Выбор редактора