Новости

Ученики школы № 1580 узнали шесть историй одного дома в Театре Российской армии

29/01/2019

театр российской армии спектакль

Учащиеся школы № 1580 посетили Театр Российской армии 27 января. Спектакль «Судьба одного дома» напомнил ребятам, как непросто отважным солдатам далась победа в Великой Отечественной войне. О впечатлениях от постановки написали сотрудники школы на сайте.

В театр ребята отправились большой группой — 250 человек. Перед школьниками развернулась не одна история, а целых шесть. Каждая из них затрагивала тему военных действий. Здесь вспомнили и о многих жертвах, и о фронтовых буднях, о Холокосте и о предательстве. Идеи для спектакля режиссер почерпнул из отечественной литературы: основой послужили «Прокляты и убиты» Виктора Астафьева, «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана, «Берег» Юрия Бондарева и других.

Ребята увидели многогранное и многоликое театральное представление, которые отразило всю беспощадность и жестокость войны. Как отметили в образовательном учреждении, школьники прониклись характером и судьбой каждого героя, искренне сочувствовали и переживали им. Особенный трепет у них вызвал финальный монолог в исполнении народного артиста и участника войны Александра Петрова.

Фото: сайт школы № 1580

Метки: , , , ,

Выбор редактора