Новости

#музейзаводаЗИЛ: новая рубрика открылась в интернет-изданиях Южного округа

29/01/2019

дан_музей25.01.2019 ЗИЛ

Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа открывает новую рубрику #музейзаводаЗИЛ. В ней мы соберем самые интересные и поразительные истории о деятельности автогиганта, а также будем рассказывать о создании историко-мемориального комплекса на территории завода.

Организацию исторического музея взяла на себя инициативная группа, состоящая из ветеранов и бывших сотрудников ЗИЛа. Они хотят сохранить память о легендарном заводе даже после его закрытия, ведь предприятие оказало значительное влияние на всю автопромышленность СССР и России.

Зиловцы знакомят москвичей с выдающимися сотрудниками завода на выставках, выпускают книги и фильмы с историческими фактами о ЗИЛе. Также группа продвигает предложения по наименованию улиц в честь предприятия и его рабочих.

Интернет-издания ЮАО помогут ветеранам в их благородной цели — сохранении наследия ЗИЛа. В новой рубрике будут появляться материалы о значимых для завода событиях и исторических личностях, а также о деятельности инициативной группы.

Более подробно о разделе #музейзаводаЗИЛ — здесь. А если у вас сохранились воспоминания о ЗИЛе, вы можете поделиться ими с редакцией, отправив информацию по электронной почте: editionuao@gmail.com.

Метки: , , , ,

Выбор редактора