Новости

Электронная почта и сайт госуслуг: жителей Нагорного научат работать в Интернете

28/01/2019

компьютер интернет сеть 6

Практическое занятие «Основы работы в сети Интернет» состоится в здании спортивно-досугового центра «Варшавский» (Чонгарский бульвар, 11) в четверг, 31 января, в 16:00. Чему научатся жители района, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказал ведущий семинара Павел Курмелев.

Занятие начнется с теоретической части: преподаватель объяснит собравшимся основные технические моменты. Когда участники поймут, по какому принципу функционирует Интернет, можно будет перейти к практике. Ученики сядут за компьютеры, попробуют открыть браузер, воспользоваться поисковыми системами, посетить популярные сайты. Ведущий ответит на все вопросы, которые возникнут у участников по ходу занятия.

— Мы приглашаем на семинар жителей района в возрасте старше 50 лет. Я объясню, как работать на стационарном компьютере, смартфоне и планшете. Участники занятия научатся отправлять письма по электронной почте, пользоваться порталом государственных услуг и сервисом «Активный гражданин». Интернет играет важную роль в современном мире, поэтому каждому необходимо умение работать в сети, — прокомментировал Павел Курмелев.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора