Новости

Ученики школы № 1450 пообщались с актером Дмитрием Калистратовым

28/01/2019

Берегись автомобиля постер

Школа № 1450 организовала для своих учащихся открытый показ советского фильма «Берегись автомобиля» и встречу с актером Дмитрием Калистратовым. Ребята погрузились в мир кино и узнали много фактов об этой индустрии в четверг, 24 января. Впечатлениями от просмотра и общения поделились сотрудники школы на официальном сайте.

Перед началом кинопоказа перед учениками выступил Дмитрий Калистратов. Он рассказал собравшимся о профессии актера и процессе съемок фильмов, сериалов. Ребята задавали гостю много вопросов о вхождении в определенную роль, профильном образовании, взаимодействии с режиссером, создании образов и декораций. Школьники узнали, что Дмитрий снимался в таких сериалах, как «Счастливы вместе», «Универ. Новая общага», «СашаТаня», «Скорая помощь» и во многих других.

После окончания беседы учащиеся перешли к просмотру фильма «Берегись автомобиля» знаменитого советского режиссера Эльдара Рязанова. Картина познакомила зрителей с современным Робин Гудом — Юрием Деточкиным. Страховой агент и актер самодеятельного театра в душе оказался настоящим борцом за справедливость. Он угоняет машины у взяточников и расхитителей, продает их, а вырученные деньги жертвует на благотворительность.

У ребят остались положительные впечатления от фильма. По словам сотрудников школы, лента «Берегись автомобиля» пробудила в школьниках любовь к советскому кинематографу и заставила их задуматься о проблемах общества.

Фото: Кинопоиск

Метки: , , , ,

Выбор редактора