Новости

О знаменитом авторе картин с «большими глазами» узнают жители района в галерее «Нагорная»

28/01/2019

фильм Большие глаза

Киночетверг проведут в галерее «Нагорная» 31 января. В этот раз зрители увидят американскую ленту Тима Бертона «Большие глаза», основанную на реальной истории Маргарет Кин. Вступительные титры появятся на экране в 18:00. Сюжет фильма описали сотрудники выставочного зала на официальном сайте.

Кинокартина перенесет зрителей в Америку 50-х годов, когда в мир искусства ворвался поп-арт. В солнечном Сан-Франциско появляется новый художник Уолтер Кин, чьи картины моментально покорили весь мир. В его работах есть изюминка, из-за которой они так полюбились общественности и критикам. На картинах Кина изображены трогательные дети с огромными глазами. За короткое время они стали настоящим культурным феноменом, необычные рисунки появлялись на каждом углу: в гостиных домов, ресторанах, галереях, на открытках и календарях, даже на фартуках домохозяек.

Невиданный успех сделал из Уолтера Кина одного из крупнейших деятелей искусства. Но внезапно карьера художника попала под удар, который нанесла его же жена. Маргарет Кин начала утверждать, что ее супруг — мошенник, а истинным автором является она. Во время просмотра зрителям предстоит узнать, чьей же кисти на самом деле принадлежат гениальные творения.

Фото: Кинопоиск

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора