Новости

Книжная выставка и рукоделие: как отметили День всех Татьян и студентов в библиотеке имени Тютчева

25/01/2019

библиотека книги литература 7

Татьянин день и День российского студенчества отметили в библиотеке № 148 имени Тютчева в четверг, 24 января. Сотрудники читальни подготовили одновременно творческую и познавательную программу: книжную выставку и мастер-класс по рукоделию. Что узнали и чему научились гости, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала главный библиотекарь Тютчевки Светлана Смирнова.

В читальне заранее выбрали книги, соответствующие тематике праздников. Среди них были художественные произведения и историческая литература о происхождении Дня всех Татьян и студентов. В течение всего дня библиотекарь проводит обзор книжной выставки, рассказывая о каждом произведении. Гости Тютчевки узнали об Иване Шувалове – основателе Московского государственного университета. Приказ об учреждении МГУ императрица подписала в день именин его матери, Татьяны. Так что два праздника тесно связаны между собой.

«В этот день в стенах библиотеки встречались члены кружка «Чудеса рукоделия», они обсуждали техники декоративно-прикладного искусства, делились советами и работали над своими изделиями. Принять участие в собрании мог любой желающий, руководитель клуба проводила для новичков мастер-класс по квиллингу. Читатели изготавливали открытку к Татьяниному дню», — прокомментировала Светлана Смирнова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора