Новости

Воспитанники детского сада при школе № 504 вместе с родителями окунутся в мир башкирских сказок

25/01/2019

WhatsApp Image 2018-10-20 at 11.01.49(2)

Заседание детско-родительского клуба «По дорогам сказок» состоится в здании дошкольного отделения «Матрешка» школы № 504 в субботу, 26 января, в 10:00. Воспитанники детского сада и их родители познакомятся с башкирскими сказками, а взрослые также смогут побеседовать логопедом и психологом. Анонс встречи был опубликован на сайте образовательного учреждения.

Педагоги дошкольного отделения подготовили интересную и насыщенную программу, которая перенесет детей и родителей в сказочный мир. Сначала участники встречи узнают о национальных особенностях республики Башкортостан, познакомятся с обычаями и традициями местных жителей.

Затем внимание собравшихся переключится на известную народную сказку «Лиса-сирота». На примере рыжей плутовки ребята усвоят урок, что жадность и хитрость ни к чему хорошему не приводит. На основе сказки педагоги проведут интерактивное занятие, устроят театральное представление, а также посмотрят отечественный мультфильм по ее мотивам.

Пока дошкольники увлеченно слушают преподавателей и участвуют в играх, взрослые смогут посетить логопеда и психолога. Специалисты дадут советы по воспитанию, обучению, коррекции речи и ответят на интересующие вопросы.

Фото: сайт школы № 504

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора