Новости

Самый сильный снегопад зимы не пугает «Жилищник»: вся уборочная техника выйдет на борьбу с непогодой

25/01/2019

Уборка-снега-техника-жкх

Синоптики прогнозируют самый сильный за всю зиму снегопад в выходные, 26 и 27 января. Столичные городские службы полностью готовы к работе при тяжелых погодных условиях. Как со снегопадом будут справляться коммунальщики Нагорного района, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказал руководитель местного «Жилищника» Павел Вандышев.

«Каждый день нам приходят факсограммы, на основании которых мы и выстаиваем план работы. Но, конечно, нельзя полагаться только на прогноз погоды, поэтому «Жилищник» всегда действует по фактической ситуации. Во время снегопада будет задействована вся уборочная техника: это до 38 единиц, среди которых самосвалы и тракторы. Например, есть такой вид техники, как «Золотые ручки»: он бесполезен при уборке подтаявшего снега, но максимально эффективен для сбора сухого. Будем смотреть по ситуации, что именно использовать», — прокомментировал Павел Вандышев.

По заявлению руководителя столичного Департамента ЖКХ и благоустройства, в субботу ожидается сильный ветер и мощный снегопад, который станет одним из самых сильных за этот сезон. На уборку дорог и дворовых территорий выйдет около 9 тысяч единиц специальной техники, а также будут использованы снегоплавильные пункты. По предварительным данным, к понедельнику в Москве выпадет порядка 14-17 сантиметров осадков.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора