Новости

Жители Нагорного узнают об особенностях подросткового возраста

24/01/2019

школьник подросток решетка забор

Бесплатный семинар «Трудное поведение у подростков» пройдет в здании южного филиала Московской службы психологической помощи населению по адресу Чонгарский бульвар, дом 15. Занятие состоится в субботу, 26 января, в 10:30. План семинара был опубликован на сайте МСППН.

Психолог Людмила Федоренко рассмотрит особенности переходного возраста у подростков. Она перечислит изменения, которые происходят в организме ребенка, и расскажет, как они отражаются на его внутреннем состоянии. В этот переломный период подростки начинают вести себя совершенно иначе, а родители перестают узнавать своего ребенка. Ведущая объяснит, что может повлечь за собой переходный возраст и как его пережить максимально спокойно.

Как утверждают специалисты, всему виной гормональный взрыв, который провоцирует переизбыток эмоций и чувств, рождает противоречия. Подросток ощущает себя взрослым человеком, но при этом дома и в школе все относятся к нему по-прежнему как к ребенку. Именно такое положение дел и вызывает внутренний бунт. Однако протест можно погасить, и направить ребенка на правильный путь.

Записаться на семинар можно по телефону: 8 (499) 794-20-09.

Метки: , , , ,

Выбор редактора