Новости

Лыжные гонки и хоккей в валенках: зимняя Спартакиада «Московского долголетия» открылась в парке «Садовники»

24/01/2019

Московское долголетие, Зимняя Спартакиада. праздник зима лыжи

Первая Спартакиада для участников «Московского долголетия» в этом году стартовала в парке «Садовники» 24 января в 12:00. Жители Нагорного серебряного возраста отправились на зимний праздник, чтобы посоревноваться в спортивных эстафетах и весело провести время. В качестве организаторов крупного события выступили Управление социальной защиты населения Южного округа и Центр физической культуры и спорта ЮАО.

Для «долголетов» подготовили захватывающую и увлекательную программу. Интересные занятия найдутся и для любителей активного отдыха, и для спортсменов, и для творческих личностей. В парке собрались лыжники со всего Южного округа, которые примут участие в снежных гонках. Скорость и технику катания продемонстрирует и любитель лыж из Нагорного. Пятеро районных спортсменов примут участие в флеш-мобе по фитнес-зарядке, чтобы согреться в холодный день.

«Наш центр на спартакиаде представят участники активные «Московского долголетия», которые не мыслят своей жизни без спорта. Они тренировались на занятиях по скандинавской ходьбе и во время выходных лыжных прогулок. Пятеро жителей района примут участие в оригинальных активностях: строительстве иглу, игре в хоккей с валенками и мячом. Этот день только начался, но мы не сомневаемся, что он принесет массу эмоций», — прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Екатерина Мушкатер.

Посмотреть на зимние забавы «долголетов» можно посредством онлайн-трансляции на сайте газеты «Нагатино-Садовники». Ее проведет корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора