Новости

Поезда нового поколения начнут курсировать в метро в следующем году

24/01/2019

метро-новый-поезд34

В столичном метрополитене появятся усовершенствованные поезда, их запустят уже в 2020 году. О новой разработке Департамента транспорта Москвы сообщили в информационном агентстве ТАСС.

Инновационные составы сделают поездки в метрополитене более комфортными. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в данный момент разрабатывается совершенно новая модель поезда. Например, дверные проемы и проходы между вагонами станут шире в 1,5 раза. Таким образом, пассажирам будет удобнее входить в поезд и выходить из него, особенно в пиковые часы. Кроме того, москвичи смогут заряжать свои гаджеты во время поездок: USB-разъемы установят возле каждого сиденья.

Внешний вид поезда тоже изменится, в Департаменте транспорта разработают совершенно новый дизайн. При создании стиля будут учитываться пожелания и предложения жителей Москвы, которые они смогут высказать на голосовании. Пульт управления поездом также будет усовершенствован.

Жители Нагорного района смогут воспользоваться новой моделью поезда на Серпуховско-Тимирязевской и Каховской линиях метрополитена.

Фото: Информационный центр правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора