Новости

Студенты-«долголеты» отметят свой «профессиональный» праздник в «Серебряном университете»

23/01/2019

книга чтение старость бабушка

«Серебряный университет» организует масштабный День студента в стенах здания МГПУ в пятницу, 25 января. Выпускники и действующие ученики примут участие в мастер-классах и послушают интересные лекции. Чем займутся участники «Московского долголетия» в День студенчества, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения.

Лучшие преподаватели «Серебряного университета» прочитают для слушателей старшего возраста свои самые популярные лекции. Так, представители «Московского долголетия» узнают, как самостоятельно корректировать психическое состояние и использовать авторский тренажер «Бриз». Кроме того, студентам и выпускникам расскажут о способах обезопасить свои финансы. Настроение гостям поднимут забавные и увлекательные мастер-классы «Городской навигатор» и «Обгони внука».

На празднике встретятся представители старшего поколения, которые окончили «Серебряный университет» или продолжают в нем обучаться. С ноября 2017 года из вуза выпустились 7 900 москвичей старше 55 лет, а на сегодняшний день его студентами являются 2 100 горожан.

Новые знания в данный момент получают и жители Нагорного. 16 районных участников «Московского долголетия» проходят интересные и актуальные для современности курсы на пяти факультетах: психологический, гуманитарный, массовых коммуникаций, культуры и творчества, информатики.

Напомним, что проект «Московское долголетие» открылся в марте 2018 года по инициативе столичного мэра Сергея Собянина. За этот период на участие в программе записались более 180 тысяч москвичей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора