Новости

В уборке снега с путей Московской железной дороги задействовали свыше 60 единиц техники

23/01/2019

электричка МЖД 77

Для устранения последствий снегопада на путях Московской железной дороги было использовано более 60 единиц специализированной техники. Такие данные опубликовал Информационный центр правительства столицы 22 января.

На этой неделе сильные осадки обрушились на город, в результате чего рельсы засыпало снегом. Рабочие до сих пор очищают железнодорожные пути, чтобы поезда МЖД могли курсировать в штатном режиме без задержек. На борьбу с непогодой вышло свыше 60 единиц снегоуборочной техники.

Из-за сильного похолодания Московская железная дорога перешла на усиленный режим работы. Специалисты проводят дополнительные проверки оборудования, обеспечивают стабильное функционирование токоприемников поездов и контактной сети.

Напомним, что 25 января в Нагорном районе открылась железнодорожная платформа «Верхние Котлы». Она соединена крытым навесом с одноименной станцией метро и адаптирована для людей с ограниченными возможностями. Остановку «Верхние Котлы» ввели для скорых поездов Павелецкого направления и аэроэкспрессов, следующих до Домодедово.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора