Новости

Мосгаз продлил проверку газового оборудования до конца января

23/01/2019

vrvoCPxY7Q0h(9)

Внеплановая проверка газового оборудования в квартирах и нежилых помещениях Москвы продлится до конца января. Информация об этом появилась на портале мэра и правительства столицы.

Сотрудники Мосгаза планировали проверить все газифицированные дома города в период с 15 по 21 января, однако было принято решение расширить сроки. Обследование зданий проводится и в Нагорном районе. До конца месяца специалисты оценят работу газового оборудования в тех квартирах, куда им не удалось попасть в основной день проверки, 17 января. При обнаружении неполадок подача газа в дом временно прекратится. Жители Нагорного также узнают о правилах безопасности при эксплуатации газовых плит и получат соответствующие памятки.

— Представители Мосгаза и сотрудники «Жилищника» должны проверить, в общей сложности, 171 дом. С помощью объявлений мы оповещали горожан о предстоящей проверке, чтобы они обеспечили доступ к газовому оборудованию. У каждого из специалистов будет удостоверение, проверить которое имеет право каждый житель, — рассказала редакции главный специалист отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства Елена Бударина.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора