Новости

Холода не повлияют на работу энергетических систем в Нагорном районе

23/01/2019

мосэнерго коммунальщики жкх

Энергосистема Москвы продолжит бесперебойно работать даже при сильных морозах, которые пришли в столицу на этой неделе. В квартирах и городских учреждениях сохранится комфортная температура, будет поступать электричество и горячее водоснабжение. Об этом сообщил Информационный центр правительства Москвы 22 января.

Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что энергетический комплекс полностью готов к работе в условиях низких температур. Он добавил, что в столице созданы запасы с резервным топливом, количество которого заметно выше стандарта. Кроме того, были сформированы аварийные бригады, обученные действовать в экстренных ситуациях.

Напомним, что подготовку коммунальных служб к зимнему сезону обсуждали на встрече главы управы Нагорного района с населением в октябре. Тогда спикер рассказал, что «Жилищник» обслуживает 206 жилых домов. В ходе подготовки коммунальщики устранили неполадки на энергетических объектах, наладили тепло- и водоснабжение, а также провели необходимый ремонт.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора