Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.01.2019

18/01/2019

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в нарушении авторских прав

Оперативники ОЭБиПК УВД по ЮАО задержали 28-летнего молодого человека по подозрению в реализации контрафактного программного обеспечения.

Сотрудниками полиции было установлено, что на Луганской улице житель столицы, осуществляя торговую деятельность, сбыл оптический диск с нелицензионным программным обеспечением. Также у подозреваемого были обнаружены и изъяты аналогичные диски.

Согласно результатам исследования данный товар является контрафактным. Ущерб компании-правообладателю составил свыше 1 миллиона рублей.

Следственным управлением УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

Более 120 граммов наркотиков изъято сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на юге столицы.

Сотрудниками полиции на Варшавском шоссе был задержан 19-летний приезжий, подозреваемый в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования данное вещество является наркотическим средством – МДМА, общей массой более 120 граммов.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО задержали женщину, находившуюся в федеральном розыске почти 8 лет

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали женщину, разыскиваемую с 2011 года по подозрению в использовании поддельных документов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Ореховом проезде задержали 35-летнюю приезжую из ближнего зарубежья. Женщина находилась в федеральном розыске с 2011 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Она передана инициатору розыска.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в проведении отчета начальника ОМВД России по району Царицыно г. Москвы перед представительным органом муниципального образования

В управе района Царицыно состоялся отчет начальника Отдела МВД России по району Царицыно г. Москвы подполковника полиции Романа Романова об итогах оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2018 года перед представительным органом муниципального образования.

Присутствовали глава управы района Царицыно г. Москвы Сергей Белов и депутаты муниципального собрания. В проведении отчета принял участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

В начале отчета Роман Романов охарактеризовал территорию района, особо отметив факторы, оказывающие влияние на криминальную обстановку. Далее он сообщил, что основные усилия личного состава были направлены на обеспечение общественного порядка, профилактику и повышение раскрываемости тяжких и особо тяжких, резонансных преступлений. Наметилась положительная динамика в деятельности Отдела. В отчетном периоде сократилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе, тяжких  особо тяжких. Меньше совершено преступлений в общественных местах, в том числе, на улицах. Снизилось число разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе, квартирных и автотранспорта, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе, со сбытом наркотических и сильнодействующих веществ. Удалось повысить раскрываемость преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких составов. Нарушений общественного порядка и безопасности граждан во время проведения важных общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий не допущено. Затем начальник ОМВД ответил на вопросы депутатов.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов отметил открытость и доступность руководителей отдела полиции, их готовность внимательно отнестись к обращениям граждан в Общественный совет при УВД по ЮАО, что способствует укреплению доверия жителей к органам полиции.

После обсуждения отчет начальника Отдела МВД России по району Царицыно г. Москвы подполковника полиции Романа Романова принят к сведению.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Галина Ковтун приняла участие в проведении отчета врио начальника Отдела МВД России по району Бирюлево Западное перед представительным органом муниципального образования.

 

В управе района Бирюлево Западное состоялся отчет врио начальника ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы подполковника полиции Андрея Панкратова об итогах оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2018 года перед представительным органом муниципального образования.

Присутствовали глава управы района Бирюлево Западное г. Москвы Ольга Андриянова, депутаты муниципального собрания. В проведении отчета приняла участие заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Галина Ковтун.

Врио начальника Отдела МВД России по району Бирюлево Западное подполковник полиции Андрей Панкратов доложил, что оперативно-служебная деятельность Отдела была направлена на борьбу с организованной преступностью, в том числе, этнической, коррупцией, противодействие экстремизму.

Пристальное внимание руководства уделялось соблюдению учётно-регистрационной дисциплины и законности, профилактике правонарушений и снижению числа нераскрытых преступлений, обеспечению качества и доступности государственных услуг, а также антитеррористической защищённости и безопасности особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания граждан.

Панкратов подчеркнул, что большую помощь в работе оказывают члены Общественного совета при УВД по ЮАО. В свою очередь Галина Ковтун, поблагодарила сотрудников полиции территориального отдела за профилактическую работу проводимую среди несовершеннолетних. «Помимо общественной работы я много лет преподаю в общеобразовательных учреждениях района и знаю работу полицейских не понаслышке. Благодаря профессиональной работе сотрудников многие из числа так называемых, трудных подростков сейчас занимают достойное место в общество».

В отчетном периоде снизилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе, совершенных в общественных местах и на улицах. Меньше совершено убийств, разбойных нападений, грабежей, краж, мошенничеств. Сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Улучшилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. В заключение отчета врио начальника ОМВД сформулировал приоритетные направления деятельности отдела на 2019 год.

После обсуждения отчет принят к сведению.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора