Новости

A$AP Rocky VS Tanya Ka$$hira: кто победит в тренд-баттле?

18/01/2019

Московское долголетие, рэп, Татьяна Каширина

Участница «Московского долголетия» Татьяна Каширина aka Tanya Ka$$hira решила раз и навсегда доказать интернет-сообществу, откуда родом тренд Babushka. При виде ее модного лука Фрэнк Оушен и A$AP Rocky начнут кусать локти и нервно проверять количество подписчиков.

#BABUSHKA захватила социальные сети после гала-вечера LACMA Art + Film Gala 2018, где известный рэпер A$AP Rocky засветился в необычном образе. Музыкант повязал на голову фирменный платок от Gucci. В Instagrame фотографию его лука оценили не все подписчики. А своей возросшей популярности тренд обязан Фрэнку Оушену, который запостил в сети селфи в белом платке. Тогда и началась настоящая буря в Instagrame: фолловеры разглядели в аксессуаре элегантность и современность.

Тренд, запущенный именитыми рэперами, подхватили сотни и тысячи интернет-пользователей. Причем не только люди примерили на себя платки, в заложниках у моды оказались даже животные. #BABUSHKA оставила отпечаток и на творчестве A$AP-а Rocky, который сочинил одноименный трэк и зачитал его на первом концерте тура Injured Generation 9 января.

Волна хайпа подхватила и членов команды КВН «Московского долголетия» из Южного округа. Они увидели современный тренд, который оказался далеко не новым, а задали его в России сотни лет назад. «Долголеты» отреагировали на появление мема #BABUSHKA троллингом зарубежных реперов. КВН-щики пошли еще дальше и придумали собственный тренд #DEDUSHKA. Мужская половина «Московского долголетия» тоже не отказалась примерить модный лук.

66-летняя жительница Нагорного приняла вызов Фрэнка Оушена и A$AP-а Rocky. Камуфляжные штаны, полупрозрачная футболка с золотыми заклепками, темные очки, аккордеон и, конечно же, платок – вот он #RussianFashion. Любовь Татьяны Каширы к «движухе» привела ее в «Московское долголетие», где она встретила родных по духу людей и открыла в себе танцевальные способности. Уже больше семи месяцев женщина занимается зумбой, ретро- и бальными танцами. Активность Татьяна проявляется не только в увлечениях, но и в городской деятельности: она является общественным советником Москвы и состоит в комиссии по контролю качества предоставляемых услуг в районной поликлинике.

«Московское долголетие» в столице тоже стало своеобразным трендом, который собрал около 30 тысяч поклонников в Южном округе и более 180 тысяч по городу. Всего за год своего существования он обрел массу фолловеров, так что столичный мэр Сергей Собянин решил изменить статус проекта с временного на постоянный. Как отметили в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы, проект позволяет долголетам не только найти новых друзей и увлечения, но и быть в тренде.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора