Новости

Москвичи уже сдали более 2,6 тыс деревьев в рамках акции «Елочный круговорот»

17/01/2019

елка, новый год, снежинка, дерево

За первую неделю акции «Елочный круговорот» пункты сбора елок приняли почти 2,6 тысяч хвойных деревьев. Специальные точки открылись в районах Москвы 9 января. О первых результатах акции редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В организованных Мосприродой пунктах принимают ели, пихты и сосны, которые начали засыхать и осыпаться после новогодних праздников. Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Петр Бирюков пояснил, что такой способ наиболее благоприятен для экологии. Отдав хвойные деревья в специальные пункты, горожане дарят им вторую жизнь: на перерабатывающих полигонах из елок сделают щепу и почвогрунт.

Акция «Елочный круговорот» продлится до 1 марта. В оставшиеся полтора месяца жители Москвы могут сдать ели и сосны на переработку. Перед этим дерево необходимо очистить от всех украшений, шаров и мишуры. Один из пунктов сбора расположен в Нагорном районе, он находится по адресу улица Криворожская, дом 25а и работает по будням с 9:00 до 17:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора