Новости

Глава КСП подтвердил данные ДЗМ об обеспеченности столицы врачами

16/01/2019

Vrachobsheipraktiki(27)

Контрольно-счетная палата подтвердила, что обеспеченность поликлиник Москвы врачами соответствует норме и даже превышает стандартный показатель. Председатель КСП Виктор Двуреченских признался, что в опубликованных ранее подсчетах была допущена некорректность, которая вызвала распространение ложных сведений. Его заявление появилось на сайте издания «Аргументы и факты».

Виктор Двуреченских пояснил, что при подсчетах не включили в список ведомственные и федеральные клиники, которые серьезно влияют на итоговый результат. Если их учесть, то финальная картина в корне меняется: медицинских специалистов в Москве не просто достаточно, но и больше нормы. Виктор Двуреченских отметил, что подсчеты основывались на данных федерального статистического наблюдения за 2017 год, подобные сведения за прошлый год еще не были опубликованы.

Ранее Департамент здравоохранения выступил с официальным опровержение в связи с распространением данных о недостатке врачей в клиниках Москвы. В ведомстве заявили, что за последние два года на работу в медучреждения были приняты 2 тысячи специалистов. А общее количестве выше, чем аналогичный показатель в крупнейших городах мира.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора