Новости

Более 250 учеников школы № 1580 вышли на региональный этап Всероссийской олимпиады

16/01/2019

олимпиада ВОШ дети школа

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Москве, первые испытания тура, по французскому языку, прошли 11-12 января. Попасть на предпоследний этап удалось 259 ученикам школы № 1580 при МГТУ имени Баумана. О победителях прошлых лет редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители образовательного учреждения.

«Наши ученики достигли заметных успехов в олимпиадах по всем предметам, что позволило такому большому количеству ребят пройти на следующий этап. Учитывая направление школы, не удивительно, что львиная доля учащихся получила высокие баллы по математике, физике и информатике. Преподаватели тщательно готовят ребят к олимпиадам разного уровня. Например, старшеклассники посещают дополнительные занятия внеурочно, а также олимпиадные разделы есть в школьной программе», – прокомментировала заместитель директора школы № 1580 Дарья Савельева.

В региональном этапе могут принять участие исключительно учащиеся 9-11 классов. Победа и призовые места позволят выпускникам поступить в престижные вузы столицы без экзаменов и вступительных испытаний, или же получить максимальный балл за ЕГЭ по олимпиадному предмету. До 22 февраля пройдут испытания по истории, биологии, астрономии, литературе, экономике, праву и другим дисциплинам. К участию в региональном туре пригласили только тех школьников, которым удалось набрать пороговое количество баллов для выхода из муниципального этапа.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора