Новости

В домах Нагорного района проведут проверку газового оборудования

16/01/2019

газовая плита Мосгаз

Сотрудники Мосгаза и управляющей компании «Жилищник» проверят жилые дома, где установлены газовые плиты. Специалисты проведут обследование оборудования в квартирах Нагорного района 17 января. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники местной управы.

Представители Мосгаза проинспектируют техническое состояние и работоспособность системы газоснабжения. Они расскажут жителям многоквартирных домов о правилах безопасности и выдадут соответствующие памятки. Если специалисты обнаружат проблемы в работе газового оборудования, то подачу газа в здании приостановят.

Кроме того, в Южном округе будет создана специальная комиссия, в которую войдут представители управы, управляющей компании, Мосгаза, МЧС и других органов. Возглавит штаб заместитель префекта ЮАО по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Людмила Концевая.

«Проверка пройдет в 171 газифицированном доме района. Предварительно мы расклеили в подъездах объявления, чтобы жители находились в квартирах и могли предоставить специалистам доступ к газовому оборудованию. Сопровождать сотрудника Мосгаза будет представитель «Жилищника», у каждого из них будет удостоверение, на которое могут взглянуть жильцы», – прокомментировала главный специалист отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства Елена Бударина.

Отличить сотрудника Мосгаза от мошенника также возможно по темно-синей форме с оранжевой вставкой и логотипом службы на спине.

Фото: сайт Мосгаза

Метки: , , , , ,

Выбор редактора