Новости

Количество врачей в клиниках столицы выросло на 2 тыс за два года

15/01/2019

врач поликлиника больница медицина

За последние два года в поликлиниках Москвы стало на 2 тысячи больше врачей, а фактическая обеспеченность города медиками превышает аналогичные показатели в самых крупных мегаполисах мира. Такие сведения предоставил Департамент здравоохранения, опровергая ложную информацию о неблагополучном положении столичной медицины.

В последнее время в средствах массовой информации начала появляться недостоверная информация о развитии здравоохранения в Москве, которая основывалась на результатах проверки Контрольно-счетной палаты города. В пресс-службе ведомства сообщили, что на каждые 10 тысяч населения приходится 51,6 врачей. Таким образом, фактическая обеспеченность столицы медицинскими специалистам выше, чем в Лондоне, Токио и Берлине.

В сообщении уточняется, что врачей в Москве за последние два года стало только больше: их количество выросло на 2 тысячи человек. Поликлиники в основном нанимали тех специалистов, которые наиболее востребованы у горожан: врачей общей практики и педиатров. Попасть на прием к терапевту в день записи сегодня могут 80% населения и 85% – к педиатру.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора