Новости

О создании успешного художественного проекта жителям района расскажет куратор галереи «Нагорная»

14/01/2019

галерея выставка картины

Куратор галереи «Нагорная» Алла Харитонова встретится с гостями выставочного зала и поделится секретами своей профессии в четверг, 17 января. Жители Нагорного узнают, как добиться успеха в сфере искусства. Анонс кураторской лекции представители галереи опубликовали на официальном сайте.

Алла Харитонова поделится с участниками встречи собственным опытом  и расскажет о тонкостях создания выставочных проектов. Начинающие деятели искусства узнают, откуда стоит начинать путь и как возглавить галерею. Ведущая лекции осветит основные нюансы и проблемы, которые возникают в работе над художественным проектом. Свои слова Алла Харитонова проиллюстрирует конкретными примерами: историями о том, как создавались выставки «Елка» и «Виртуальный реализм 1.0».

— Наш куратор коснется даже самых проблемных и больных вопросов, связанных со сферой искусства. Некоторые могут сказать, что творческая деятельность несерьезна и легкомысленна. На самом же деле – это долгая, упорная и напряженная работа, — прокомментировала специалист по выставочной работе Анастасия Полумордвинова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора