Новости

Студенты посетили поисково-спасательную станцию «Царицыно»

11/01/2019

Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах провели экскурсию на поисково-спасательной станции «Царицыно». Гостями станции стали студенты Технического пожарно-спасательного колледжа им.Героя России В.М.Максимчука.

Начальник поисково-спасательной станции Игорь Куряков познакомил ребят с работой станции и рассказал, какими навыками и умениями должны обладать спасатели на воде. Студентам было продемонстрировано оборудование для погружения вводу, в том числе и в зимний период,и продемонстрировали его применение.

Студентов также познакомили с первичными средствами спасения – спасательный круг и «конец Александрова», рассказали про телескопический спасательный комплект, предназначенный для спасения из воды тонущего человека или животного. Устройство можно применять в недоступных, труднопроходимых и заболоченных местах с кромки берега или борта судна на удалении до 17 метров. Кроме того, студентам показали методы первой помощи пострадавшему и провели со студентами практическое занятие на тренажере, максимально приближенной к реальности.

По завершению экскурсии начальник станции напомнил ребятам номера телефонов экстренных служб и объяснил, что должен делать очевидец происшествия на водном объекте.

Выбор редактора