Новости

Жители Нагорного приняли участие в новогодних соревнованиях по игре в дартс

11/01/2019

IMG_3254-11-01-19-04-46

Новогодние соревнования по игре в дартс под названием «Веселые каникулы!» прошли в спортивно-досуговом центре «Варшавский» в четверг, 10 января. О правилах турнира редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники учреждения.

Любители дартса из Нагорного соревновались в мастерстве метания дротиков. Участники турнира играли в «301»: из стартового числа вычиталось количество очков, набранных за каждый бросок. Цель – довести количество своих баллов до нулевого значения. Тот, кто сделает это первым, становится победителем. Попадание в одну из секций приносит определенную сумму очков: «яблочко» – 50 баллов, зеленая зона вокруг – 25 баллов, большое кольцо поможет «заработать» вдвое больше очков, а малое – втрое.

«На жеребьевке участники подбрасывали монету. Таким образом определяется очередность игроков в турнире. Если матчи состоят из лэгов (одна партия в «301»), то победитель первым совершает броски во всех нечетных, а проигравший — в каждом четном. Если спортсмены играют на сеты (пять лэгов), то победитель жеребьевки первым выступает в нечетных лэгах нечетных сетов и четных лэгах четных сетов. Проигравший в таком случае бросает первым во всех остальных лэгах», — рассказала о правилах игры заместитель директора СДЦ «Варшавский» Елена Байтуева.

Фото предоставили сотрудники СДЦ «Варшавский»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора