Новости

«Уверенную» лекцию проведет психолог в Нагорном районе

10/01/2019

корона королева

Специалист Московской службы психологической помощи населению проведет для жителей округа бесплатную лекцию о повышении самооценки и развитии уверенности в себе. Занятие состоится 15 января в здании филиала «Южный» по адресу: Чонгарский бульвар, дом 15. Подробности о предстоящем семинаре появились на сайте МСППН.

В первую очередь участники лекции попробуют дать конкретное определение понятию «самооценка». Психолог объяснит собравшимся, что мнение человека о себе является субъективным и может трансформироваться на протяжении жизни. Самооценка складывается из нескольких свойств и формируется под сильнейшим влиянием социума. Как утверждают специалисты, важными составляющими этого понятия являются любовь к себе, принятие себя и чувство компетентности.

На занятии психолог вместе с участниками разберет по пунктам каждый из аспектов, расскажет о факторах, провоцирующих формирование низкой самооценки. Например, ведущий посоветует минимизировать общение с людьми, которые критикуют, и объяснит, как избегать таких личностей. Лектор также расскажет, как перестать сравнивать себя с окружающими и начать отмечать в себе лучшие черты.

Записаться на занятие и задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (499) 794-20-09.

Метки: , , , ,

Выбор редактора