Новости

На mos.ru появилась функция онлайн-регистрации на участие в ЕГЭ и ОГЭ

10/01/2019

vn(12747)

Функционал портала mos.ru пополнился новым сервисом, который позволяет школьникам и их родителям проходить регистрацию на участие в государственной итоговой аттестации в режиме онлайн. Особенности системы подробно описали на сайте мэра и правительства Москвы.

До появления новой функции выпускникам и родителям приходилось подавать письменное заявление в школе. Чтобы изменить выбранные предметы для сдачи экзамена, также требовался соответствующий документ. Все эти возможности теперь доступны пользователям портала mos.ru в электронном виде.

Школьники старше 14 лет или их законные представители могут внести данные в систему через специальную форму, а в течение 14 дней им придет подтверждение регистрации. Кроме того, у участника есть возможность в любой момент скорректировать перечень ранее выбранных предметов. Функция окажется особенно полезной для выпускников прошлых лет, которые решили пересдать экзамены.

— Меня очень обрадовала эта новость, так как электронная регистрация сэкономит мне уйму времени. Когда я начала узнавать о процессе подачи заявления для выпускников прошлых лет, оказалось, что мне нужно обращаться в отделение Регионального центра обработки информации. А теперь мне даже не придется выходить из дома, чтобы зарегистрироваться, — поделилась мнением с редакцией газеты «На Варшавке. Нагорный» выпускница школы № 2016.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора