Новости

Два лыжных турнира проведут на склонах «Канта»

09/01/2019

слалом, кант, соревнования, лыжи

Первые туры двух крупных соревнований по горным лыжам стартуют в спорткомплексе «Кант» в воскресенье, 13 января. В этот день состоится «Кубок любительских коллективов Москвы», а также «Зимний Кубок КАНТа». О порядке проведения испытаний представители центра написали на своем сайте.

Участники соревнований выступят в дисциплине слалом-гигант и покажут свои умения на склоне № 3. Кубки пройдут в один день на общей трассе. При этом дети в возрасте от 8 до 12 лет могут соревноваться только во внутреннем турнире «Канта». Более взрослые воспитанники комплекса и столичные любители горнолыжного спорта примут участие в общемосковских испытаниях, однако эти результаты зачтутся и для Зимнего Кубка.

Победителям и призерам вручат медали и подарки в виде спортивной атрибутики. Награждение младших возрастных групп будет проходить после каждого этапа, а старших – только в финале соревнований.

Слалом – одна из популярных и технически сложных дисциплин: спускаясь на лыжах со склона, участники должны проезжать между специальными воротами. Одна из разновидностей – гигантский слалом – предполагает более длинную трассу и широкие ворота.

Фото: сайт СК «Кант»

Метки: , , , ,

Выбор редактора