Новости

Елки-иголки: что делать с хвоей после окончания праздников

09/01/2019

елки ель пихта

Мосприрода запустила акцию «Елочный круговорот», которая стартовала во всех районах столицы 9 января. На площадках программы принимают живые ели, пихты и сосны, оставшиеся после Нового года и Рождества. Информация о старте акции появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Жители Нагорного района смогут сдать на переработку засохшие и осыпавшиеся елки до 1 марта. Пункт сбора хвои работает по адресу: улица Криворожская, дом 25а. Деревья там принимают в будние дни с 9:00 до 17:00. В Мосприроде советуют избавляться от живых елок именно таким способом, так как на мусорных полигонах нет подходящих условий для естественного разложения растений. Переработка позволит вдохнуть в ненужные деревья новую жизнь: они превратятся в щепки и почвогрунт.

— Я начал принимать участие в акции «Елочный круговорот» еще когда она проводилась впервые. Тогда пункты приема открывались только в некоторых парках, а потом появилась возможность сдать деревья в собственном районе. Это очень удобно, и, главное, полезно для экосистемы и природы, — прокомментировал житель Нагорного района Иван Арзамасов.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора